Увольнение по собственному в декрете

Здравствуйте. Нахожусь в декрете. Ребенку 2,6. Предлагают место в садике. Хочу уволиться со старой работы, т.к. отношения с начальником испорчены из-за невыплат пособий на ребенка, обращалась в прокуратуру. Могу ли я прямо сейчас написать заявление по собственному без отработки? и как это правильно сделать?

, Лиана, г. Сургут
Анна Зобнина
Юрист

   Конечно если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком можете уволиться по собственному желанию, предупредив об увольнении работодателя за две недели. На работу выходить Вам не нужно.