Что будет?

Что если у меня вызывают с одной контрольной явки на другую, но я не доучился и по идеи у меня отсрочка, мне только исполнилось 19 и я написал заявл. об отказе от отсрочки.... Что будет если я не буду являться на явки в течении 3 месяцев?

, Андрей, г. Великий Новгород
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. Если вам Военкомат оформляет повестки о призыве или прохождении мед.комиссии — соответственно вы подпадаете под летний призыв или осенний. Если вы добровольно отказались от отсрочки в учебном заведении, вас призовут на службу в ряды ВС РФ, как только вы получите диплом об окончании учебного заведения.

Но, может случиться и следующее--вас призовут служить «здесь и сейчас» не дав доучиться! Если вы годны к военной службе.

При отказе или «укрывательстве» (все зависит к Военкома) вас отловят и отправят в Призывной пункт, либо заведут уголовное дело (в рамках закона) и отправят в роту «дезертиров и уклонистов», что более похожа на колонию-поселение.