Как подать заявление в суд, и имеем ли право мы выселить?

Здравствуйте. Пишет вам Людмила, у нас в деревне были полдома и земля около дома у мамы, но мама в 2004 году продала дом, но подписала расписку, о продаже, но документы досих пор были той женщиной не оформлены на этот дом и землю. Мама платила налог за землю , а женщина ползовалась этой землей, документы все на дом паспор и паспот на землю у мамы. А у этой женщины документов нет кроме расписки, имеет ли мама право на выселить эту женщину из дома или нет. Спасибо.

, Людмила, г. Вологда
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А свидетельство о праве собственности на дом у мамы есть?

Людмила
Клиент, г. Вологда

Да есть , и свидетельство на дом, и кадастровый паспорт на землю

Тогда может в принципе. Расписка право проживания и регистрации не даёт.