Как лишить родительских прав мать

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на каком основании можно лишить мать родительских прав? У меня 2 сына 15 и 6 лет которых я воспитываю одна. Старший сын отказывается учится в школе уходит и приходит как в школу но при этом на уроках отсутствует. Школа подала ходатайство на административную комиссию с участием инспектора ПДН. Какие могут быть последствия? и как можно сохранить ребенка в семье? и не пострадает ли 2ой ребенок?

, Наталья Тевс, г. Кемерово
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Для лишения родительских прав в Вашем случае, полагаю, нет никаких оснований. В крайнем случае, сына могут поставить на учет в инспекцию по делам н/совершеннолетних. Второй ребенок никаким образом не пострадает. В том случае, если Вы будете не согласны с решением адм. комиссии, Вы всегда вправе это решение обжаловать.