Арест банковских карт

В 2012 гВ соответствии с исполнительным производством приставы наложили арест на две карты сбербанка . Одна из них моментум. То есть даже. Не именно. А вторая для социальных выплат- детское пособие. Обратилась к приставм, предоставила документы что одна из карт социальная. Выдали постановление о снятии с нее ареста. Отвезла в главный офис сбербанка. Пришло смс что арест снят. Однако, сбербанк отказывает в получении мной детского пособия так как внутренняя политика и регламент банка якобы гласят о том что если хоть один счет или карта арестованы то даже при официальном снятии данного ареста он фактически распространяется и на остальные. То есть банк мне полностью отказывается выдавать деньги которые приходят на социальную карту. То есть детские. Что счет ими заморожен . Я в данный момент нигде не работаю и это единственный источник дохода. Что делать?!

Уточнение от клиента

В мае 2014 был наложен арест. Извините за ошибку

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Тимур Хисамутдинов
Юрист, г. Уфа

Действия банка неправомерны, советую поговорить с вашим приставом. Пусть направит в банк  письмо, где пристав предупредит банк об административной ответственности за неисполнение законного постановления судебного пристава-исполнителя. На копии письма пусть распишется представитель банка либо отправляйте туда заказным письмом с уведомлением. Попутно можете написать жалобу в прокуратуру на действия банка. Кого банкиры меньше всего любят так это прокуроров. Думаю, после этого вы сможете получать детское пособие.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Напишите жалобу в Центральный банк, приложите все документы, еще лучше будет, если до этого вы письменно обратитесь в свой банк и получите от них письменный ответ.