8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест банковских карт

В 2012 гВ соответствии с исполнительным производством приставы наложили арест на две карты сбербанка . Одна из них моментум. То есть даже. Не именно. А вторая для социальных выплат- детское пособие. Обратилась к приставм, предоставила документы что одна из карт социальная. Выдали постановление о снятии с нее ареста. Отвезла в главный офис сбербанка. Пришло смс что арест снят. Однако, сбербанк отказывает в получении мной детского пособия так как внутренняя политика и регламент банка якобы гласят о том что если хоть один счет или карта арестованы то даже при официальном снятии данного ареста он фактически распространяется и на остальные. То есть банк мне полностью отказывается выдавать деньги которые приходят на социальную карту. То есть детские. Что счет ими заморожен . Я в данный момент нигде не работаю и это единственный источник дохода. Что делать?!

Показать полностью
Уточнение от клиента

В мае 2014 был наложен арест. Извините за ошибку

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Тимур Хисамутдинов
Тимур Хисамутдинов
Юрист, г. Уфа

Действия банка неправомерны, советую поговорить с вашим приставом. Пусть направит в банк  письмо, где пристав предупредит банк об административной ответственности за неисполнение законного постановления судебного пристава-исполнителя. На копии письма пусть распишется представитель банка либо отправляйте туда заказным письмом с уведомлением. Попутно можете написать жалобу в прокуратуру на действия банка. Кого банкиры меньше всего любят так это прокуроров. Думаю, после этого вы сможете получать детское пособие. 

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Напишите жалобу в Центральный банк, приложите все документы, еще лучше будет, если до этого вы письменно обратитесь в свой банк и получите от них письменный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Касается ли это кредитных карт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я прописана в квартире у матери, которая влезла в долги по жку, уже как год я снимаю отдельно квартиру. На днях мне пришло на госуслуги письмо от судебных приставов, что с меня взыскивают около 80000 за это, как мне быть? У нее нет возможности заплатить, у меня подавно. И что за исполнительский сбор, за который нужно заплатить в случае не уплаты. Вероятнее всего, мне арестуют все счета банковские? Касается ли это кредитных карт? По сути нет, но я читала, что когда я буду их погашать, с ссудного счета могут сразу списывать в долг, и на кредитку они не дойдут?
, вопрос №4100781, Карина, п. Тульский
Дата обновления страницы 16.05.2014