Арендодатель указывает в договоре площадь арендуемого помещения больше, чем на самом деле

25 июня 2013г был заключен договор аренды нежилого помещеня, где было указано, что общая площадь арендуемого помещения состаляет 161 кв.м., в том числе торговая площадь-142 кв.м. Размер Основной части арендной платы составляет 50000 руб в месяц, дополнительная часть вклюает следующие платежи за арендуемую площадь _разходы за элетроэнерги.. воду и отопление, телефонную связь, расходы по охране по подвальному помещению 161 кв.м. Оплата по указанным плотежам осуществляется ежемесячно, в течении 5 дней, с момента выставления счетов фактур и актов ослживающих организаций... дело в том, чтов течении 8 месяцев счета за электроэнергию, воду и отпление не выставллись, администратор мотивировал тем, что хозяин помещения дает нам возможность раскрутиться на новом месте. 5 июня 2014г мне выставляются счета за эти 8 месяцев (общий размер оплаты 53767 руб. 32 коп.) с извенениями и прозьбой оплатить в назначенные в счетах строках. Далее закрадывается сомнения (оно было правда и раньше), что площать вовсе не 161кв.м!!!! Заказываем с БТИ справку, приходит человек, делает замеры. в справке указаны размеры общая площадь 144,5 кв.м, торговая площадь131.5 кв.м. Нап данный момент по выставленным счетам платить не успеваю в срок указанный в счетах, угрожают пеней 5% за просроченный день. подскажите как уличить в машенничестве, т.к было явное умышленное введение в долги и неправильные данные по площади? Да, написали уведомление о том, что расторгаем договор и освобождаем помещение до 31 мая 2014г. предоставляю вам дополнительное соглашение и деловую переписку

  • письмо уведомление
    .doc
  • Арендатору Бехтель
    .doc
  • Отсканировано 07.05.2014 9-20 (2)
    .rar
, Ольга, г. Челябинск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Ольга! Консультацию по вашему вопросу буду оказывать я. Для подготовки ответа мне потребуется некоторое время.

Подскажите, а правоустанавливающие документы на помещение при подписании договора аренды вам не предъявлялись, к договору не прикладывались?

Ольга
Клиент, г. Челябинск

нет, только цыфры в договоре