Смена директора без выезда в город где работает организация

Мне требуется сменить генерального директора ООО, но сам я нахожусь в другом городе (единственный учредитель). Как правильно выполнить этот процесс (по шагам и этапам)?

, Андреан, г. Норильск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Андреан! Консультацию по вашему вопросу буду оказывать я. Для подготовки ответа мне потребуется некоторое время.

Здравствуйте Андреан,

сначала Вам необходимо проверить по Уставу Вашего ОБщества срок полномочий Генерального директора. Если срок полномочий истек, то Вы, как единственный учредитель, вправе принять решение о продлении срока полномочий действующего Генерального директора, и тогда просто прислать уполномоченому лицу (тому же Генеральнму директору) Протокол, который он сможет передать в налоговую.

Если Вы планируете назначить нового директора, то понадобится не только принять Решение, но и заверить подпись на банковской карточке. Хотя и этот вопрос решаем. Вы вправе заверить карточку с подписью и заявление в налоговую в своем городе, а потом переслать в другой город, где новый Генеральный директор пойдет с документами к другому нотариусу.

Андреан
Клиент, г. Норильск

Кто может подготовить необходимые формы?