8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод через ЗАГС с выкупом 1/2 квартиры

разводимся с мужем через ЗАГС. Договорились, что я выкупаю половину квартиры, купленную в браке на него. Как правильно оформить договор ?????

, наталия, г. Москва
Н П
Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, у меня уточнение! Вы именно будете выкупать? Квартира является собственностью мужи или вашей общей собственностью, есть ли у вас брачный договор или соглашение о разделе имущества супругов? Вопросы связаны с тем, что у некоторых регистраторов регистрирующих органов следующая логика: собственность с мужем совместная и не зависимо на кого из вас оформлено вы являетесь собственником и купить сами у себя не можете. Для покупки оформляется договор купли-продажи: указывается дата и место составления, предмет покупки х/ж доля в праве общей долевой собственности на… далее со свидетельства наименование площадь  адрес кадастровый номер указания на основание приобретения, цена и порядок ее уплаты, указание на ограничения обременения ареста запреты и прочие права третьих лиц либо их отсутствие. В договоре в обязательном порядке указывается кто прописан и проживает (как в справке с места жительства, ее можно не брать отдельно регистрирующий орган запросит сам в случае необходимости).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца
Добрый день. Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца. Посторонний человек настаивает на выкупе его доли. У меня средств нет. Как быть?
, вопрос №4101641, Олеся, г. Москва
Семейное право
Есть ли у меня в этой квартире доля?
Отец был военным, сейчас на пенсии. Получио квартиру в Санкт-Петербурге, с мамой в разводе, от меня не отказывался. Проживал с мамой с самого развода. Есть ли у меня в этой квартире доля?
, вопрос №4101559, Михаил, г. Москва
586 ₽
Земельное право
Как оформить запрос в муниципалитет, на получение земли в аренду на 50 лет с правом выкупа
как оформить запрос в муниципалитет, на получение земли в аренду на 50 лет с правом выкупа
, вопрос №4101071, Светлана, г. Ижевск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Дата обновления страницы 16.05.2014