ДДу для многодетной семьи

Добрый день.

Мы многодетная семья (трое детей 10, 7 и 1 год). Собираемся регистрировать ДДУ и потом квартиру в собственность. Подскажите, на кого лучше оформлять эти документы, учитывая, что и у меня и у мужа уже есть недвижимость в собственности.

Надеюсь на скорый ответ

, Евгения, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Проще заключить сделку на одного из родителей или совместно на родителей, а потом подарить детям. Есть другие варианты: заключить сделку родителям в пользу 3-го лица ребенка или детей (2-х, 3-х) или заключить сделку от имени малолетнего ребенка, но в этом случае необходимо согласие органов опеки и попечительства или заключить сделку с участием родителей (одного из родителя) и ребенка и установить права и обязанности в сделке таким образом, что бы ребенок имел право на получение жилья, а родитель обязался оплатить его строительство ( в этом случае согласия органов опеки и попечительства не требуется, так как никакое имущество ребенка не отчуждается).

Конечно самый простой способ — заключить договор с одним из взрослых членов семьи, а потом передать в пользу детей.