8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры и заграничный паспорт

Добрый день. Если у Вас есть время и немного желания помочь ребенку, то читайте, если же нет, то не надо. Меня зовут Юля, мне 14 лет. У меня есть подружка Лера, её мама Таня, ей брат Толик. У тёти Тани есть сестра Света. Семья Леры живет в съемной квартире. У них нет прописки. Света должна выплатить большие деньги за дом, в котором они раньше жили. По этому тётю Таню и её семью выписали оттуда. Я очень мечтаю что бы Лера поехала на море и вообще ощутила вкус прекрасной жизни. У меня есть и деньги, и желание. Я хочу купить самаю маленькую и самую дешевую квартиру в моем городе, прописать туда свою семью и семью Леры. Но их семью так, что бы они не имели прав на эту квартиру, что бы не получилось так, что бы они на выписали. Можно так? Затем что бы они продолжали жить в съемной квартире, сделали загран паспорта и мы поехали на море. Это все возможно? Спасибо за помощь.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Юлия!

Кто не мечтает «ощутить вкус прекрасной жизни», особенно не прикладывая для этого никаких усилий… — все любят «халяву», но не все в этом признаются.

Поскольку Вам, Юлия, всего 14 лет, то совершить сделку по приобретению квартиры в собственность (заключить договор купли-продажи квартиры) согласно закону Вы можете только с предварительного письменного согласия (либо последующего письменного одобрения) Ваших законных представителей — родителей. Также с письменного согласия (одобрения) родителей Вы можете заключить договор безвозмездного пользования квартирой, по которому предоставить жилое помещение (квартиру) в бесплатное пользование (проживание) семьи Вашей подруги Леры. Семья Леры может «прописаться»- зарегистрироваться по месту жительства в указанной квартире. Вашей семье «прописываться» в данной квартире совершенно необязательно — «прописка» (вернее, регистрация по месту жительства) сама по себе не создаёт (не умаляет) никаких прав (в т.ч. права собственности).

После этого с чувством исполненного долга оформляйте загранпаспорта и отправляйтесь заграницу «ощущать вкус прекрасной жизни».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Семейное право
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
, вопрос №4099847, Ирина, г. Томск
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2014