Возмещение после ДТП

Здравствуйте. В прошлом году было ДТП с участием грузопассажирской Газели и груженного самосвала. Газель очень сильно повреждена. Она использовалась в семейном бизнесе (оптовая торговля). В ДТП был причинен вред здоровью пассажирке. Она долго лечилась и восстанавливала здоровье. Все это время длилось административное дело в ГИБДД. Так как машина была единственным тр.средством в семье (и в бизнесе), то купили новую Газель в кредит. Страховая выплатила маленькую сумму. Подаем в суд на страховую и виновника. Можно ли требовать в качестве возмещения ущерба и проценты банка по кредиту на новый автомобиль. Старый автомобиль 6 месяцев хранился на стоянке и потом был продан.

, Андрей, г. Пермь
Александр Громов
Адвокат, г. Обнинск

Добрый день. Как я понял виновником ДТП был водитель Самосвала. В данном случае возможно взыскать упущенную выгоду, если вы работали официально. По поводу процентов, попробуйте, хотя шансы не велики. Так как Вам обязаны возместить только ущерб, полученный в результате ДТП.