Куда мне обращатся когда мне отказали о возбуждение уголовного дела учасковой написал отказ

Меня избили двое сожитель племянницы и его друг. племянница смотрела не чего не сказала .. мы сидели дома у них с младшем братом так как жила у них .. они приехали трое домой не чего не сказав ударил моему брату ..когда брат убежал стали бить меня пинать по почкам..сразу я не могла обратиться полиции так как мой паспорт и телефон остался у них. обратилась когда не вернули паспорт...

, Алсу, г. Казань
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Алсу!

В случае несогласия с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, его можно обжаловать. Можно написать жалобу в прокуратуру, можно в суд. Только сначала имеет смысл прочитать причины отказа. Возможно, причиненные телесные повреждения не повлекли расстройство здоровья,  ст.116 УК РФ является делом частного обвинения и полиция такие дела не возбуждает.