Раздел дома при наличии дарственной

Здравствуйте! моя бывшая супруга подала на раздел дома на который у меня была дарственная еще до брака но при этом дом был перестроен (построена была...

мансарда) имеет ли она право на старую часть дома если дом сейчас по оценке экспертизы оценивается в 1мл руб а вложения в мансарду составили 400 тыс руб

, Дмитрий,
Наталья Зинчук
Юрист, г. Краснодар

Она имеет право на половину стоимости улучшения. То есть, если вы пишите, что затраты на улучшение дома — мансарду составили 400 тысяч рублей, то она имеет право на 200 тысяч рублей. У вас должны быть документы, доказывающие, что до брака дом стоил 600 тысяч, а затраты на мансарду — 400 тысяч.