Родители покупают квартиру

Мои родители покупают нам с мужем квартиру. Как себя обезопасить, если вдруг развод? Чтобы муж не мог претендовать на эту квартиру вообще?

Мои родители граждане Казахстана, мы с мужем-России.

, Ольга, г. Москва
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

     Уважаемая Ольга!                                                                                                                У Вас два варианта для решения данного вопроса:                                                  1. Брачный договор                                                                                                              2. Договор дарения (нотариального заверения не требуется).

Ольга
Клиент, г. Москва

А то что родители граждане другой страны, они все равно могут сделать договор дарения?

И я еще читала про вариант "приватизация на меня и ребенка, но не мужа"

Родители не могут подарить Вам муниципальное жилье. Единственно, если вы получали квартиру до брака по договору социального найма жилого помещения и будучи в браке ее приватизировали, разделу в этом случае квартира не подлежит.