Регистрация по месту жительства

Нужно ли согласие всех собственников жилья(родственников) для регистрации племянника по месту жительства?

, Виктор, г. Новосибирск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Обязательно. в данном случае племянник будет зарегистрирован только при наличии соответствующего заявления от каждого собственника. Если племянник несовершеннолетний его интересы при регистрации будут представлять законные представаители.