История арендуемой квартиры

Я снимаю квартиру, хозяева сказали что недавно купили данную квартиру, а документы на оплату приходят на других людей с другой фамилией. Могу ли я получить информацию об арендуемой квартире и к кому обратиться с этим вопросом и существует ли статья по моему вопросу?

, игорь Зарипов, г. Красноярск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, за 200 р. можете заказать выписку в росреестре - в ней будут указаны собственники квартиры и обременения, если её купили собственники будут они.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Установить собственника (собственников) квартиры в настоящее время можно, заказав справку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в УФРС.