О сроке действия неподписанного договора купли-продажи

Договор купли-продажи квартиры еще не подписан, но составлен от 8 февраля 2013 г. В течение какого времени его можно подписать? он потеряет свою силу по истечении, допустим, месяца со дня составления или полугода?

, Татьяна Бутуханова, г. Иркутск
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Договор в такой ситуации не может потерять силу, потому что не приобрел ее. В соответствии со ст. 433 ГК РФ договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Договор можете подписать когда угодно. Вместе с тем, если будете долго ждать (пол года /год), то нормы на основе которых он составлен могут измениться. Например, сейчас медленно, но верно вносятся изменения в ГК РФ.