Украли деньги с киви кошелька

украли деньги с киви кошелька. Как можно призвать к ответственности саму организацию, т.к. она гарантировала защищенность и конфиденциальность.

, Людмила, г. Нижний Новгород
Владимир Ардашев
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Людмила! К сожалению, не смотря на широкий перечень правовых норм, по защите прав потребителей, мы прекрасно понимаем, что информационная сфера слабо освещена в нашем законодательстве.

Однако, если разобраться публичная Оферта, по сути является договором о оказании услуги и на основании ее, мы можем говорить о  правовых действиях.

Вы правы об обязанностях данной организации, и об этом подробно написано в их публичной Оферте, но нужно понимать, что кража не применимый термин к интернету.Существуют личные данные, и зная их кто то снял с вашего кошелька деньги.

5.3. Право использования Сервиса после регистрации Учетной записи Пользователя является исключительным и непередаваемым. В случае передачи Пользователем своих Аутентификационных данных третьему лицу, Пользователь в полном объеме несет ответственность за действия, совершенные такими третьими лицами с Использованием Сервиса, а также за ущерб, причиненных такими третьими лицами Сервису, Оператору Сервиса и Учетной записи Пользователя (включая совершение Платежей за счет средств, находящихся на Балансе Учетной записи Пользователя). 5.4. Пользователь вправе в любое время отказаться от Использования Сервиса. Пользователь может в любое время осуществить временную блокировку доступ к Использованию сервиса, обратившись в Call-центр Оператора Сервиса. 5.5. Пользователь обязан хранить свои Аутентификационные данные в недоступном для третьих лиц месте.

Прошу обратить ваше внимание на пункт 5,5 .

Под ним далее понимается, что вы в частности, должны иметь на своем техническом устройстве, с помощью которого вы, как раз, осуществляете авторатизацию антивирус!

Причем лицензированный.В конечном итоге, если вы будете судится, тоесть напишите заявление о некачественной оказанной услуге, либо о нарушение потребительского договора, то они просто сошлются на этот пункт, и вы не сможете доказать обратного.