Ребенок инвалид ДЦП,положена ли земля

ЗДравствуйте! У меня ребенок инвалид с детства ДЦП,сейчас ему 2 года,6 мес.ПОложена ли по закону земля или квартира? если при этом я воспитываю двоих детей одна ,алименты не получаю.С Ребенком инвалидом как мать одиночка,ребенок без отца.Оформила материнский капитал купила жильё.Положено ли что нибудь еще в этом случае ?? Спасибо !! и если ,да токуда обратиться?

, наталья, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Наталья. Льготное предоставление жилья или земельного участка для одинокой матери законодательством не предусмотрено. Возможно предоставление жилья по льготной очереди в связи с тем, что ребенок — инвалид. Для постановки на учет в льготную очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий вы должны отвечать двум требованиям: вы должны быть признаны малообеспеченной и должны быть обеспечены жильем ниже норм постановки на учет. В каждом регионе нормы — разные. Вам следует обратиться в местную администрацию  для уточнения вашего вопроса.