В какой суд обратиться?

Здравствуете подскажите пожалуйста у меня есть но расписка от должника он мне должен был в марте 70000 и потом ежемесячно по 10000 по сентябрь включительно общая сумма 140000 естественно денег нет в какой суд мне надо обратиться???

, Инна, г. Санкт-Петербург
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Инна, добрый день!
У Вас цена иска будет более 50 тыс.рублей, поэтому необходимо обращаться в городской (районный) суд по месту регистрации (жительства) ответчика.

Инна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как мне узнать что за суд там находится и еще если я знаю его месть регистрации,а проживает он не там и я не знаю где что делать в этом случае? Сейчас пишу ему претензию если отправлять заказным письмом на место его регистрации суд будет такое рассматривать???боюсь что письмо до него не дойдет

Инна, если место жительство ответчика не известно, то оно подается по последнему известному месту жительства (регистрации). Узнать какой суд относится к этому адресу можно на сайте судебного департамента или определить в каком районе города место жительства (регистрации) ответчика и подавать в суд такого-то района г.________.