Выезд в Египет с ребенком

Требуется ли согласие отца для выезда в Египет по турпутевке, ребенка с матерью. У ребенка есть загранпаспорт. Фамилии матери и ребенка разные . Спасибо.

, Лариса Николаевна, г. Москва
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Лариса Николаевна!

Оформлять согласие одного родителя на выезд ребенка с другим родителем Федеральный Закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» не требует.

То есть достаточно согласия одного родителя, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

Возьмите с собой оригинал свидетельства о рождении ребенка — в нем указана фамилия матери, то есть Ваша фамилия.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня

Лариса Николаевна
Клиент, г. Москва

Спасибо! Вопрос выезда и въезда в Российскую Федерацию снят. Теперь осталось уточнить- как въехать и выехать в Египет, не возникнет ли у них законных вопросов. Какие правила и практика существует в Египте ? Спасибо.

Добрый день Лариса Николаевна!

Для въезда в Египет дополнительных документов не потребуется.

Удачи Вам!