Право распоряжения собственностью

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите мне выйти из положения, в котором я неожиданно для себя оказалась...

С целью оказания помощи человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации (медицинском учреждении закрытого типа), я предложила ему подписать Доверенность на представления его интересов в отношениях с руководством учреждении, а также при необходимости в судебных органах. В результате оказалась под обвинением со стороны родственников этого человека в попытке мошенническим путем завладеть имуществом доверившегося мне человека.

Вопрос: могла ли я при подписании человеком нижеприведенного текста Доверенности получить право на его собственность и возможность распоряжаться его имуществом

в своих личных корыстных интересах?

Спасибо.

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. Новосибирск «____» апреля 2014г.

Я, ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(ф.и.о., дата рождения, зарегистрированная по адресу)

настоящей доверенностью уполномочиваю Таньшину Елену Васильевну, __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________, быть моим представителем во всех организациях, предприятиях и учреждениях независимо от их организационно-правовых форм, в том числе:

в судах общей юрисдикции Российской Федерации, у мирового судьи со всеми правами, предоставленными представителю статьями 35 и 54 Гражданского процессуального Кодекса РФ, в том числе правом подписания искового заявления, предъявления его в суд, предъявления встречного иска, полного или частичного отказа от исковых требований, уменьшения их размера, признания иска, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, обжалования судебного постановления, предъявления исполнительного документа ко взысканию;

в службе судебных приставов со всеми правами, предоставленными представителю ст. 31 и п.1 ст. 35 ФЗ “Об исполнительном производстве”, в том числе правом предъявления и отзыва исполнительного документа, требования принудительного исполнения судебного акта, обжалования действий или бездействий судебного пристава-исполнителя;

во всех медицинских учреждениях, правоохранительных органах, милиции, прокуратуре, налоговых органах, ГИБДД, УВД, МВД, других государственных и муниципальных учреждениях, организациях любой формы собственности с правом подписания всех необходимых документов, заявлений, запросов, дачи устных и письменных объяснений, получения и истребования любой информации, в том числе о состоянии моего здоровья, с правом подачи любых заявлений, ходатайств, возражения против ходатайств, получения, истребования любых документов и информации, справок, ответов на заявления и запросы, с правом за меня расписываться оплачивать причитающиеся платежи и сборы и совершать все действия и формальности, связанные с данным поручением.

Доверенность выдана сроком на один год без права передоверия.

_____________________________________________________________________

(ф.и.о полностью, подпись,)

Подпись _________________________________ удостоверяю

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(Должность, наименование учреждения, подпись, печать учреждения)

, Геннадий Таньшин, г. Новосибирск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По данной доверенности такого права не предоставлено. Более того, просто подпись доверителя, такую доверенность не удостоверит, для этого нужно её заверение у нотариуса или глав.врача мед. учреждения. Без этого она ничтожна.

Всего доброго, нужна будет доп. консультация или помощь,
обращайтесь. Не забудьте оценить ответ +-

Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Данная доверенность не предусматривает сделок с недвижимостью и получение денежных средств на руки. Доверенность действительна, если заверена гл.врачом и печатью этого учреждения.

Н П
Юрист, г. Тверь

Доверенность не предусматривает возможности отчуждения имуществом.