Выплата алиментов не выполняющей обязанностью матерью, которая уволилась по собственному и получает выплаты из службы занятости

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Пожалуйста, проконсультируйте по следующему вопросу. Мать не выполняла обязанности по содержанию ребёнка, поэтому ребёнок и бабушка (фактически содержащая ребёнка на свою пенсию) обратились в прокуратуру, изложив ситуацию. Вследствие чего мировой судья вынес решение изымать из доходов матери 25% в виде алиментов, о чём было выслано письмом решение суда.

Насколько мы поняли, алименты выплачиваются с любой формы дохода, в т.ч. и с выплат службы занятости.

Мать - неадекватный человек, неизвестно, что она сделает с этим документом.

Кто и что должен делать в этой ситуации? Обязательно она сама должна отнести эту бумагу в службу занятости, или это может сделать бабушка? Через приставов?

Заранее спасибо.

, Иван, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Иван, бабушке нужно получить исп лист в суде и предъявить его присавам, приставы уже определяться с дальнейшими действиями.

Желаю удачи!