8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить право на труд, незаконно уволили из частной организации

Уволили из частной организации по истечении двух недель как за не прохождение испытательного срока, при этом при приеме на работу не дали копию трудового договора, предъявили претензии выпуска бракованной продукции (недовес булочки), хотя разделкой теста и его делением не занимается. Обратилась к Омбудсмену, но их полномочия оказались ограниченными. Что делать? Только в суд? Как решить во внесудебном порядке?

, Люба, г. Казань
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Любовь, необходимо было обращаться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя. Если у вас есть желание восстановиться на работе, то восстанавливает у нас только суд.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Люба, здравствуйте, Вы можете также обратиться в государственную инспекцию труда http://git16.rostrud.ru/. Но я рекомендую параллельно решать свой вопрос в судебном порядке.

Какие документы у Вас имеются (трудовая книжка с записью, копии приказов, хотя бы переписка по электронке, свидетели смогут подтвердить, что Вы работали?)?

1
0
1
0
Люба
Люба
Клиент, г. Казань

Владимир, здравствуйте! Отвечаю на Ваши вопросы: Имеется запись в трудовой книжке об увольнении, копия приказа об этом, копия Акта о выпуске бракованной продукции (недовес булочек), которую подписали директор, его сын (работающий там же помощником) + один сотрудник пекарни - этот Акт показали гораздо позже, его я не подписала. В инспекцию труда посоветовали обратиться в Аппарате Омбудсмена, что я и сделала письменно, там попросили больше никуда не обращаться в течении 2-недель; прошло больше времени, но ответа от них еще нет. На мой устный запрос ответили, что исполнение моего обращения они продлили до 19 мая 2014 г. Свидетели есть, что работала, но т.к. боятся увольнения,будут отвечать так, как попросят работодатели.

Люба
Люба
Клиент, г. Казань

Владимир, здравствуйте! Имеется запись в трудовой книжке об увольнении, копия приказа об этом, копия Акта о выпуске бракованной продукции (недовес булочек), которую подписали директор, его сын (работающий там же помощником) + один сотрудник пекарни - этот Акт показали гораздо позже, его я не подписала. В инспекцию труда посоветовали обратиться в Аппарате Омбудсмена, что я и сделала письменно, там попросили больше никуда не обращаться в течении 2-недель; прошло больше времени, но ответа от них еще нет. На мой устный запрос ответили, что исполнение моего обращения они продлили до 19 мая 2014 г. Свидетели есть, что работала, но т.к. боятся увольнения,будут отвечать так, как попросят работодатели.

Похожие вопросы
Приватный вопрос
Трудовое право
И где можно найти статью, на которую ссылаться, чтобы защитить свои трудовые права?
Приватный вопрос.
, вопрос №4100839, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2014