8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение из квартиры, после развода

Добрый вечер!Очень нужна помощь.В 2007году мои родители приобрели квартиру в иппотеку и прописали в неё меня, моего мужа и нашего сына.Сейчас я развелась с мужем, он не хочет выписываться из квартиры, по которой теперь иппотеку выплачивает мама, т.к. папа умер чуть больше года назад.так как мама и папа были созаемщиками по договору иппотеки, банк на неё переоформил иппотеку, она собственник жилого помещения. Я все время оплачиваю все коммунальные услуги и после того как муж съехал. проблема в том, что он рос в интернате, у него есть мама в деревне(на него не лишали родительских прав её)У неё в деревне есть дом куда он мог бы прописаться, но он не хочет. Еще он военнослужащий по контракту в этом же городе и через 2 года получит свою квартиру по воееной иппотеке. Подскажите как быть и какое исковое заявление нужно подавать маме? Спасибо за ранее.

Показать полностью
, Ольга, г. Орел
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Необходимо подавать исковое заявление о выселении бывшего члена семьи в порядке ч. 4 ст. 31 ЖК РФ

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Орел

А предупреждение писменное обязательно? мы его устно просили выписаться, он отказался. А писменное может не подписать, что мы его предупредили. Я немного искала информации по этой теме.

А предупреждение писменное обязательно?

Ольга

Совершенно не обязательно

1
0
1
0
Алексей Александрович Агрба
Алексей Александрович Агрба
Юрист

Вам необходимо обратиться в Суд с Исковым Заявлением о признании мужа утратившим право на жилплощадь и снятии с регистрационного учета

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Орел

Теперь у меня другой вопрос. А почему именно это исковое заявление?

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Дата обновления страницы 10.05.2014