Отсужу ли я долю в ее квартире?

Здравтсвуйте! У меня ситуация очень серьезная. В суд я уже подала. Хочется услышать мнение экспертов-Вас.Была 3к квартира, дед по 1.2 сделал меня и мать - собственниками. Получили приватизацию. В ноябре 2011 мать решает продать кв, я не против, с тем условием, что я и она купят себе отдельное место жительство. Квартиру продали, деньги у продавцов взяли и стали жить у бабушки. Деньги привезли к ней и она их видела, что я не тратила свою часть наличных. Через две недели мать говорит, что нашла варианты нам жилья, зовет ехать в рег.палату. Бабушка сказала ей, купить раздельное жилье, так как мне уже было почти22 и должна жить отдельно. В рег.палате мать говорит, что решает покуть одну двушку, в том районе, где ей нравится. Я пошла с ней на конфликт, но как оказалось, она уже договорилась о покупке этой двухкомнатной. Стали оформлять документы, она отвела меня в сторону. Успокаивала. Затем передала деньги продавцам. И пошла получать там же, в рег.палате свидетельство собственности. Я поспешила с ней зайти в кабинет она отказала. Сказав, что свидетельство данное стоит 3тыс.руб. И у тебя же, нет говорит таких денег, значит оформлять будем на меня, ее слова. Далее, мы переехали в эту квартиру, она получила свидетельство собственности и отказалась меня прописывать и выделять долю. Сейчас я подала на нее в суд. Чего мне ждать? ЕЕ квартиру арестовали. Она грозится убить....

, Альбина, г. Омск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если докажите в суде, что половина кв. была куплена на Ваши деньги, то Вам по суду выделять 1/2 данной квартиры, либо же взыщут с матери Ваши вложенные в кв. средства. Тут уж смотря, что Вы в иске указывали.

Альбина
Клиент, г. Омск

Мне принадлежала 1.2 с проданной 3к кв, а получив деньги с продажи ее, мать взяла и купила квартиру, бабушка (мать матери) идет свидетелем, что деньги после продажи квартиры, мать на них купила эту 2к, в которой проживает. В иске указывала отдать, мне половину денег, соразменную 1.2 бывшей моей квартиры. Думаете стоит брать бабушку свидетелем или суду будет ясно и без нее? До суда, разбирались в полиции, я на мать написала заявление о присвоении денег, она сказала, что мне их отдала и я их потратила. Сейчас типо кончились. Вот я и требую с нее. НО, это не правда.

Берите, свидетель это дополнительная гарантия Вашей позиции в суде.