8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсужу ли я долю в ее квартире?

Здравтсвуйте! У меня ситуация очень серьезная. В суд я уже подала. Хочется услышать мнение экспертов-Вас.Была 3к квартира, дед по 1.2 сделал меня и мать - собственниками. Получили приватизацию. В ноябре 2011 мать решает продать кв, я не против, с тем условием, что я и она купят себе отдельное место жительство. Квартиру продали, деньги у продавцов взяли и стали жить у бабушки. Деньги привезли к ней и она их видела, что я не тратила свою часть наличных. Через две недели мать говорит, что нашла варианты нам жилья, зовет ехать в рег.палату. Бабушка сказала ей, купить раздельное жилье, так как мне уже было почти22 и должна жить отдельно. В рег.палате мать говорит, что решает покуть одну двушку, в том районе, где ей нравится. Я пошла с ней на конфликт, но как оказалось, она уже договорилась о покупке этой двухкомнатной. Стали оформлять документы, она отвела меня в сторону. Успокаивала. Затем передала деньги продавцам. И пошла получать там же, в рег.палате свидетельство собственности. Я поспешила с ней зайти в кабинет она отказала. Сказав, что свидетельство данное стоит 3тыс.руб. И у тебя же, нет говорит таких денег, значит оформлять будем на меня, ее слова. Далее, мы переехали в эту квартиру, она получила свидетельство собственности и отказалась меня прописывать и выделять долю. Сейчас я подала на нее в суд. Чего мне ждать? ЕЕ квартиру арестовали. Она грозится убить....

Показать полностью
, Альбина, г. Омск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Если докажите в суде, что половина кв. была куплена на Ваши деньги, то Вам по суду выделять 1/2 данной квартиры, либо же взыщут с матери Ваши вложенные в кв. средства. Тут уж смотря, что Вы в иске указывали.

1
0
1
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Омск

Мне принадлежала 1.2 с проданной 3к кв, а получив деньги с продажи ее, мать взяла и купила квартиру, бабушка (мать матери) идет свидетелем, что деньги после продажи квартиры, мать на них купила эту 2к, в которой проживает. В иске указывала отдать, мне половину денег, соразменную 1.2 бывшей моей квартиры. Думаете стоит брать бабушку свидетелем или суду будет ясно и без нее? До суда, разбирались в полиции, я на мать написала заявление о присвоении денег, она сказала, что мне их отдала и я их потратила. Сейчас типо кончились. Вот я и требую с нее. НО, это не правда.

Берите, свидетель это дополнительная гарантия Вашей позиции в суде. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2014