8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о выплате отпускных уволившимся сотрудникам ООО

Генеральный директор ООО увольнялась "проблемно", от нее есть Заявление на увольнение от 06.04.14г., есть решение и приказ учредителя.

двое Сотрудников написали заявления об увольнении также 06.04.14г. прежнему ген.директору, но она эти заявления не передала вновь назначенному ген.директору, а сейчас на связь не выходит.

Что делать, если сотрудники ушли, трудовые книжки забрали, а заявлений от них нет?

Работникам при увольнении по закону положена компенсация за неиспользованный отпуск. данных что сотрудники были в отпусках нигде нет.

Получается ООО обязано этим сотрудникам, включая ген.дирекора выплатить зарплату за 4 дня апреля плюс отпускные. Или я что-то не правильно понимаю?

Показать полностью
, владимир, г. Москва
Александр Ломакин
Александр Ломакин
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Каким образом работники забрали трудовые книжки? Выкрали? Какие записи туда проведены? Оформлены ли приказы на увольнение? Как произведен окончательный расчет? 

Информации для грамотного ответа катастрофически мало. Все, что можно нарушить, вы уже нарушили, так теперь уже даже если все исправите, это не освободит от ответственности, если к таковой вас захотят привлечь. 

Но, может быть стоит и подождать, пока не истечет трехмесячный срок исковой давности по окончательному расчету (а по закону это случится не ранее 06.04.14 + 14 дней + 3 месяца, т.е. к 20 июля 2014 года)? И молиться, молиться чтобы в течение этого срока никаких новостей.

1
0
1
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Как вариант позвонить тем сотрудникам которые уволились и попросить продублировать заявления. Тогда прикроетесь в этом плане.

Если есть хотя бы приказ на увольнение сотрудников, тогда книжки они забрали по закону. 

Насчёт выплат отпускных, так же можно позвонить или письменно известить их, чтобы пришли и им начислили отпускные и з/п если этого не было сделано при расчёте. 

У Вас в бухгалтерии должны быть расчётники с сотрудниками и ген.директором.

Личные дела сотрудников должны же остаться, да и труд.книжки просто так они не могли забрать. Поднимайте приказы, личные дела, бухгалтерию и смотрите как они увольнялись и расчитывались. На приказах об увольнении должны быть подписи сотрудников, если есть, то и проблем поменьше.

А вот если нет вообще ничего, могут быть санкции со стороны инспекции по труду и суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Трудовое право
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд, если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд,если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
, вопрос №4099914, Маргарита, г. Иркутск
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Защита прав работников
Сколько положено отпускных дней поварам в муниципальных дошкольных учреждениях?
Сколько положено отпускных дней поварам в муниципальных дошкольных учреждениях?
, вопрос №4098544, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.05.2014