Расстояние от границы участка до выгребной ямы

Здравствуйте. Мои соседи сделали импровизированную сливную яму из бочки без дна прямо на границе с моим огородом. Грязная вода после стирки сливается в эту емкость. Земля возле этой емкости уже заболочена, стоит неприятный запах, мы не можем есть овощи, которые растут рядом с этим местом. Подскажите, на каком расстоянии от моего участка соседи могут располагать подобную выгребную яму?

, Тамара, г. Омск
Елена Громова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Тамара, расстояние выгребной ямы от дома на участке и от домов и сооружений, расположенных на соседних участках, должно составлять не менее 10-12 метров. Расстояние до сливной ямы от забора, ограничивающего участок, должно составлять не менее 1 метра.

С уважением Елена Громова.