Распространение о долге в соц сетях

имеет ли право микрозайм в соц сетях писать друзьям должника о его долге? Как это остановить?

, Екатерина, г. Самара
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Екатерина!

 Конечно нет, это разглашение частной жизни которая охраняется Законами РФ и Конституцией РФ. Вам надо подать жалобу в прокуратуру по месту жительства или по месту нахождения этого «Микрозайма».

Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Скорее всего, подписав договор, Вы также дали согласие на обработку персональных данных. Посмотрите, что Вы именно разрешили. Вполне вероятно, что в тексе прописано и согласие на распространение персональных данных.

В этом случае ничего не сделать.