8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому отойдет приватизированная квартира в случае пропуска срока наследования?

Здравствуйте! Квартира была приватизирована по долям на мать и отца, мать умерла в 2012 году, завещав свою долю одной из 3-ёх дочерей. В 2014 году умер отец, он не писал никакого завещания. Кому отойдет наследство в случае пропуска срока наследования двумя дочерьми?

Если мы проигнорируем сроки наследования, отойдут ли наши доли третьей сестре? Или их получит государство?

, Елена, г. Иваново
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Елена, квартира перейдет по наследству наследникам. Уточните, что значит в случае пропуска — это кем из наследников и какого  срока?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Иваново

Одна из сестёр живёт на Украине, она не поедет вступать в наследство. Я тоже не собираюсь вступать в наследство, но и к нотариусу не собираюсь идти - ни сил нет, ни денег, ни времени, но хочу, чтобы квартира досталась третьей сестре, которая там сейчас и живёт.

Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Кому отойдет наследство в случае пропуска срока наследования двумя дочерьми? Если мы проигнорируем сроки наследования, отойдут ли наши доли третьей сестре? Или их получит государство?

Елена

Уважаемая Елена, если 2 дочери не примут в установленный законом шестимесячный срок наследство, открывшееся после смерти отца, то принадлежавшая ему доля в праве общей долевой собственности на квартиру будет унаследована третьей сестрой. Поскольку она уже является участником долевой собственности, то даже обращение к нотариусу с заявлением о принятии наследства не является для неё обязательным (хотя лучше всё же обратиться).

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Иваново

Большое всем спасибо

Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу я заявить в суде о пропуске срока подачи иска?
Добрый день. Уволилась из аэропорта Домодедово не отработав положенный срок. Вместо 548 дней -360 дней. По условиям положения об обучении , если не отработать положенный срок необходимо компенсировать затраты на обучение +стипендия во время обучения. Иск юристами аэропорта подан 21.02.2024 г. Уволилась 3.02.2023г. На сколько я поняла есть срок исковой давности-1 год, чтобы предприятие могло подать иск . В моем случае получается немного больше. Могу я заявить в суде о пропуске срока подачи иска?
, вопрос №4102144, Наталья, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Или заключить договор брачный?
Здравствуйте! хочу обезопасить себя в будущем. Ситуация следующая: супруг военный, я не работаю и не военнослужащая, нахожусь в декрете с ребенком. Хотим взять военную ипотеку, накоплений там еще немного, нужно добавлять личные средства. У меня в собственности есть квартира, получила ее по приватизации (я сирота). Теперь вопрос: 1. Если я добавлю материнский капитал+деньги с продажи своей приватизированной квартиры. Как это будет учитываться при разделе имущества в случае развода (еще у нас ребенок). 2. Можно ли документально оформить эти мои вложения? Или заключить договор брачный? Боюсь потом остаться без ничего. Жизнь непредсказуемая.
, вопрос №4101112, Вероника, г. Москва
Получение образования
Учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2, пропусков без уважительной причины у меня нет, аттестация есть по всем предметам
здравствуйте!учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2,пропусков без уважительной причины у меня нет,аттестация есть по всем предметам .
, вопрос №4101038, Софья, г. Москва
Все
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г После жалобы о пропуске
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г. После жалобы о пропуске срока давности, банк снял ип и вернул деньги. Вчера вечером банк вынес ИП с тем же номером и суммой но новой датой от 01.2024. Возможно ли это?
, вопрос №4100581, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2014