Пенсия педагогическим работникам по выслуге лет

Является ли инструктор-методист детско-юношеской спортивной школы педагогическим работником?

Должен ли у него идти педагогический стаж. если да, то поскажите № закона, указа и т.п., и т.д. Спасибо!

, Смолин Андрей Владимирович, г. Казань
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Список
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781
«О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“

В СПИСКЕ №781 есть воспитатель-методист из за разночтения С ИНСТРУКТОР-МЕТОДИСТ возможен отказ ПФ РФ но в суде есть шанс оспорить мнение ПФ РФ
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/185191/#ixzz3135Sb29K
ПРИМЕР РЕШЕНИЯ СУДА -МНОГО ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИИhttp://gornomarisky.mari.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=227

Смолин Андрей Владимирович
Клиент, г. Казань

Вы ответили что можно оспорить решение ПФ РФ. На каком основании и чем можно апеллировать в суде. Нет ли у Вас примера с положительным решением данного вопроса пришлите пожалуйста.

готового нет -нужно искать набирайте в поисковике решение суда признать отказ в назначении досрочной пенсии инструктору методисту дюсш незаконным -будет много решений