Общение отца с ребенком

мы с мужем развелись. Ребенок проживает со мной. имеет ли право отец 4 летнего ребенка требовать, чтобы я ежедневно отвечала на его звонки и каждый раз давала трубку ребенку?

, Виктория, г. Воронеж
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По закону имеет такое право. Другое дело, что Вы не обязаны его требования выполнять. Вам проще подать в суд об определении порядка общения с ребёнком и тогда будет график, когда он сможет видиться с ребёнком и когда звонить, чтобы с ним поговорить.

Всего доброго, нужна будет помощь, обращайтесь.