8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить исковое заявление на расторжение брака?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста меня зовут Юлия я являюсь инициатором развода так как сил больше нет жить вместе У нас есть общий не совершенолетний ребенок который прописан у мамы мужа как и он сам мы жилье снимаем и есть общие нажитое имущество которое поделить не можем так как он все имущество забирает а мотивирует он тем что все что преобретено было в кредит и кредиты оформлены все были на нем а я платила все кредиты со своей зарплаты и вот теперь не знаю как быть как правильно составить заявление чтобы это все указать и на алименты то же не знаю как подавать ? Сыну 7 лет Помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Константин Балакирев
Константин Балакирев
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день!

Вам необходимо сделать запрос на составление документа. В рамках консультации помочь вам проблематично.

Единственное, что могу сказать, что аргументы супруга незаконны.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (п. 1 ст. 34 СК РФ). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (п. 2 ст. 34 СК РФ).

Вам необходим судебный акт, где будет определено место жительство ребенка, алиментные обязательства родителей, распределение совместно нажитого имущества.

Если моя консультация была вам полезна, прошу ее оценить.

С Уважением, Константин.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

А где мне взять судебный акт и как его составит И кто мне может помочь правильно составить заявление в суд о расторжении брака Я же правильно понимаю что имея не совершенолетнего ребенка через ЗАГс не разведут?

Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли муж подать исковое заявление об отмене сделки
Добрый день! В марте этого года переоформила жилой дом по договору дарения, при сделке не было согласия мужа. Может ли муж подать исковое заявление об отмене сделки. Данный дом куплен в 2022 году, женаты с 2018 года.
, вопрос №4102133, Чечек, г. Иркутск
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Военное право
Как правильно составить рапорт?
Здравствуйте,я сейчас нахожусь на СВО. Супруга попала в больницу ее прооперировали и сейчас она в реанимации, дома дочь 4.5 года. Комбат отказал в отпуске по семейным обстоятельствам 10п 11ст 76-фз. Как мне ещё быть? Как правильно составить рапорт? На что опирается? Документ из больницы есть.
, вопрос №4101283, Станислав, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Дата обновления страницы 30.09.2014