Материнский капитал

Здравствуйте,у меня такой вопрос,мы сами живём в Башкирии,но очень бы хотели купить жильё или земельный участок в Крыму,можно ли в этом случае воспользоваться материнским капиталом,какие документы для этого требуются и какие условия,заранее спасибо

, марина, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Земельный участок насколько мне известно за материнский капитал купить сложнее, а вот жилье пожалуйста.

Выбираете квартиру или жилой дом с земельным участком и покупаете на средства материнского капитала, будет вопрос с пропиской детей, есть ли в том районе школа, инфраструктура и т.д.

Для использования средств материнского капитала нужно предоставить в Пенсионный фонд договор купли-продажи (зарегистрированный в Росреестре или у нотариуса) и нотариально заверенное обязательство о предоставлении доли детям после выкупа квартиры/дома. Также перед сделкой рекомендую поити в пенсинный фонд и уточнить какой перечень документов они требуют.

Интересно, а какие цены в Крыму на недвижимость?