Регистрация учебного центра

Планируем открыть образовательный центр, первый год планируем работать с иностранными языками, какой пакет документов необходим?

, Виктория, г. Москва
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Виктория.

Для начала нужно зарегистрироваться в качестве предпринимателя (ООО или ИП)

Если Ваш образовательный центр планирует заниматься по утвержденным программам и выдавать документы, свидетельствующие о прохождении обучения, то Вам необходимо будет получить лицензию на образовательную деятельность.

Лицензионные требования изложены в Положении о лицензировании образовательной деятельности, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 N 966
«О лицензировании образовательной деятельности»