Попал в ДТП без прав хочу узнать что мне светит

1 апреля 2014 года поехал в магазин без прав, на перекрестке стоял и ждал зеленый сигнал светофора тут впереди стоящий автомобиль тронулся и я не посмотрев на светофор тронулся за ним. В итоге он успел проехать, а в меня влетел Ланд Ровер Фрилендер 2 удар прямо в правое крыло машину смяло так что я самостоятельно не смог выбраться, позже по прибытию ДПС я узнал что у него просроченная страховая. Перед майскими выходными мне пришла телграмма: Прошу явиться на осмотр аварийного автомобиля марки лендровер фрилендер 2 регистра знак с 679тт190 пострадавшего по вашей вине по адресу г Москва 1-й дорожный проезд д5 тел 89150657275 осмотр состоится 05 мая 2014 г в 12 часов 00 мин в случае неявки АКТ осмотра будет составлен без вашего участия. Но так как я не живу по месту прописки моя мама через знакомых прочитала текст не за что не расписываясь. Получается что телеграмма не доведена и я не ездил на осмотр. Теперь мне интересно что со мной будет дальше, сможет ли он высудить что бы я ему выплатил. Будет ли моя страховая ему платить?? могу ли я подать на него встречную. Я выложил фото моего Авто что бы вы увидели что с ним стало. Помогите пожалуйста!

  • dXakqY18-6o
    .jpg
  • w4Hnw0CkEmo
    .jpg
, Ярослав Морозов, г. Саратов
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ярослав, чтобы что-то советовать Вам, нужно видеть оформленные на месте ДТП материалы, в том числе схему ДТП и Ваше объяснение.

Телеграмма об осмотре доставлена на адрес, указанный в свидетельстве о регистрации ТС, поэтому Вы были надлежаще уведомлены. То что Вы не ездили, ничего не меняет. Осмотр прошел без Вас. Будь Вы на месте осмотра, могли бы проследить за процедурой.

Важно, кто был признан виновным в ДТП. Судя по всему, Вы. Если не согласны, нужно было обжаловать постановление. В общем, вопросов много. Обращайтесь в чат, обсудим.