Не могу определиться, кому лучше доверить свою будующую пенсию

Здравствуйте! Меня зовут наталья,мне 22 года. У меня такой вопрос: что лучше стоять в государственной пенсионной системе или в не государственной? Я стояла в Пенсионном Фонде России, затем меня переманили в Сбербанк и поставили в негосударственный пенсионный фонд, теперь вот думаю правильно ли я сделала? А какие вообще гарантии что НЕГОСударств.пенс.фонд выплатят пенсию и что они не прогорят?

, Наталья, г. Белгород
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Определенные гарантии есть, они прописаны в законе. В случае, если негос.ПФ «прогорит», то вы получите самый минимум.