Оплата долга по кредитной карте, если владелец карты умер

В мае 2012 года умерла моя сестра. У нее на кредитной карте остался долг . У нее было трое детей,19 ,11и 6 лет.старший учится в институте на бюджетном а над младшими взяли опекунство.В августе 2012 старший сын подал в банк заявление ,о прощении долга . Так как выплатить они не в силах.Сейчас нам говорит управляющий банком,что по истечению 3 лет долг простят ,так как задолжник умер. Да , у сестры была квартира под смоленском ,где она проживала с детьми и матерью . В наследство еще никто не вступал . Эта квартира не может ,не продаваться ,не меняться,так как дети еще не достигли совершенолетия.мы очень боимся ,что в банке нам что то недоговаривают,а через три года придет большая задолжность и у детей банк отберет квартиру . Мы хотим узнать у вас ,правда ли ,что через три года все спишут и нужно ли нам взять какой нибудь документ из банка.задолжность была 56 000 рублей.

, Анастасия Кирюкова, г. Смоленск
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Наследники вступившие в наследство будут отвечать по долгам Наследодателя. А про списание долга это только разговоры...

Анастасия Кирюкова
Клиент, г. Смоленск

Спасибо вам что ответили. Я еще хотела бы уточнить. Старший сын сестры в наследство вступать не собирается. А самому маленькому еще 6 лет . Вы хочите сказать ,что банк,будет ждать их совершенолетия,а потом долг предъявит?значит они просто время тянут и обещают что долг спишут....

Здравствуйте. А кто будет вступать в наследство?