В какой срок разведут супругов,если имеются несовершеннолетние дети

Жена подала на развод,но на заседание не явилась.Супруг тоже не пришел,но с разводом согласен.У супругов есть несовершеннолетние дети.Суд назначил срок примирения.Через какое время супругов все-таки разведут?

, Ольга, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Срок для примирения устанавливается судом, но не более трех месяцев. По вашему делу вы можете получить определение суда, в котором будет указан предоставленный сторонам по делу срок для примирения. После истечения указанного срока брак будет расторгнут.

Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Ольга, добрый день!
Брак будет расторгнут с момента оканчания срока примирения, если оно не состоялось и супруги (один из супругов) настаивает на разводе.