Что могу получить с бывшего "мужа"?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, жила с мужчиной, забеременела, но расписываться было нельзя из-за моей учебы. Забеременела и родила в 17 лет. Ребенку годик, я от него ушла, он забирает ребенка и дает на него деньги. Но отказывается помочь оплачивать ребенку частный дет.сад, т.к. мне надо выходить на работу. Ребенок записан на его фамилию, есть свид-во об установлении отцовства. Что я могу получить если подам в суд? И вообще на что имею права, если на момент рождения ребенка была несовершеннолетней?

Проконсультируйте пожалуйста, заранее спасибо!

, Елена, г. Екатеринбург
Сергей Коноплёв
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вы можете подать на алименты, ваш возраст не имеет к этому отношения.