Замена иностранного водительского удостоверения на российское

Здравствуйте! Я гражданин Белоруссии, работаю водителем в РФ, нужно ли мне получать российское в/у?

, Павел, г. Москва
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Павел!

Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Если Вы оформляли разрешение на постоянное проживание:

Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве.

С уважением, Инна Ефимова. Если Вам помогла моя консультация, буду благодарна за оценку