Что лучше открыть?

Добрый вечер. Я из Крыма. Зовут меня Инна. Возник вопрос, что лучше открыть ИП на общей системе налогообложения или ООО все на той же системе налогообложения? Вопрос касается преимуществ работы с юридическими лицами.

, Инна, г. Краснодар
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Инна.

Если Вы будете использовать общую систему налогообложения в случае регистрации ИП, то разницы в принципе нет.

Другое дело, что традиционно почему-то большее доверие имеют предприниматели со статусом юридического лица (то есть, зарегистрированные в качестве ООО)