Был совершен наезд на коляску с моим ребенком

Добрый день.

Сегодня был совершен наезд машины на коляску с находящимся в ней моим ребенком.Мать с коляской переходила дорогу внутри двора (жилая зона) Передним бампером автомобиль толкнул коляску. Ребенок(0,5 года) не пострадал, только испугался. Матери, которая в этот момент находилась рядом с коляской шоркнуло по ноге колесом и испортило обувь.

Происшествие заснято на камеру видео наблюдения, есть свидетели. Мать ребенка была в шоке и не сообразила вызвать ДПС, только засняла машину на камеру телефона и взяла номер телефона водителя.

Подскажите на размер какой компенсации, в том числе моральной, мы можем рассчитывать, если решим обращаться в суд? Не поймите меня неправильно: я убежден, что любой подобный поступок должен быть наказан, дабы человек понял, что необходимо всегда и полностью контролировать ситуацию, находясь за рулем, тем более в тех местах, где гуляют дети.

, Антон, г. Екатеринбург
Всеволод Мелёхин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Все зависит от судьи. За обувь и коляску, если она теперь сломана, скорее всего получите полную стоимость, а моральный вред, скорее всего, будет оценен в несколько тысяч рублей. 5.000-10.000 рублей я полагаю. Но это лишь прогнозы. Проще договорится с самим водителем о компенсации материального и морального вреда.