Как продать квартиру,если есть доля несовершеннолетнего?

Здравствуйте.Мы живем с мужем и маленькой дочкой в 2х комнатной квартире,площадь которой составляет 35 кв. м. Собственниками являюсь я и моя 3-х летняя дочь.( по 1/2). Недавно мы решили расшириться и приобрести дом,за счет продажи квартиры конечно,но как это сделать проще?Возможно ли вы выделить долю ребенку у бабушки,что-бы не было проблем с продажей.У нас маленький городок и довольно трудно найти покупателя на квартиру и сразу же подходящий дом для покупки.

, Надежда, г. Грязи
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Надежда, если возможно приобрести долю ребенку у бабушки, а затем в новом доме, то это будет лучше. Также органы опеки могут принять в качестве надлежащего подтверждения факта того, что при продаже квартиры не будут нарушены права ребенка, определенную сумму средств на счет дочери. Данный момент необходимо уточить в органах опеки.

Желаю удачи!