Как ограничить мужа в общении с ребенком

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в бракоразводном процессе. Уже было 1 заседание, но муж на него не явился и развод перенесли на 3 мес. Сейчас муж всячески пытается повлиять на мое решение через ребенка (3 г.). Забрал с дет.сада и спрятал ребенка у своей мамы, на звонки не отвечал, дверь в квартиру мне не открыли. Я была вынуждена вызвать полицию, сотруднику ПДН дверь не открыли. Поговорив по телефону с сотрудником пдн он через час явился в отделении полиции с ребенком и своей матерью, она бросалась на меня чтобы ударить и оскорбляла при ребенке. После беседы сотрудником полиции ребенок ушел со мной домой. В квартире его матери нет ремонта, в двух комнатной квартире там проживает 4 человек и еще муж хотел там ночевать с ребенком, там нет чистоты и никаких условий для нахождения ребенка. Вопрос: могу ли я до судебного решения о разводе, подать еще один иск об определении места жительства ребенка и порядке общения отца с ним?

, Юлия Вилкина, г. Комсомольск-на-Амуре
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Юлия! Необходимо подать в суд заявление об определении места жительства ребенка и это сделать можно и до развода.