Могу ли я подать на развод в другом городе,не по месту прописки и при наличии не соверш. Ребенка?

Я хочу подать на развод с мужем,но проживаю в другом городе с ребенком.У меня нет в этом городе ни постоянной ни временной регистрации,но я и мой ребенок ГР РФ,мы прописаны в другом городе.Ребенок прописан со мной.Муж проживает тоже в другом городе и прописан отдельно от нас.

, Ульяна, г. Подольск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ульяна. Вы можете подать иск по своему месту жительства. Суд место жительства гражданина определяет его местом регистрации. Вам также необходимо приложить справку с места жительства. Это тоже возможно только по месту регистрации.