Требования к оформлению договора на выполнение работ

Есть ли требования к оформлению договора на выполнение работ, а именно сколько экземпляров, читаемость,содержание

. Есть ли требование к предоставлению экземпляра заказчику?

, Елена, г. Нижний Новгород
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Елена!

По договору подряда одна сторона обязуется выполнить по заданию другой стороны определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его. В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. Отсутствие в договоре других условий не влечет его недействительности.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Договор составляется по числу лиц, его подписывающих. И естественно каждому по экземпляру.