8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена по просьбе мужа взяла кредит на его нужды

Здравствуйте! мой муж работает не официально (не по трудовой книжке и не по тркдовому договору) оплата труда зависит от заявок, а не оклад. он алкоголезависимый, алкоголиком себя не считает и лечиться не собирается. конфликты в семье только из-за алкоголя. я военный пенсионер (год назад вышла на пенсию по выслуге лет), 6 мес. назад родился у нас второй ребенок (дети: дочь 11 лет и сын 6 месяцев.). мне банком, где я была хорошим клиентом, когда работала был одобрен кредит на сумму 371 тыс. руб.под очень низкий процент. у мужа был кредит на машину и кредитная карточка с очень большим процентом. он меня попросил взять этот кредит чтобы выплатить за машину кредит и за кред. карточку - пообещал оплачивать кредит!как юридически мне закрепить обязательства по кредиту на мужа?Подробнее:

Показать полностью
, Екатерина, г. Казань
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, заключите у нотариуса брачный договор, в котором все это и пропишите

1
0
1
0
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина.

Юридически данное обязательство можно закрепить в брачном договоре.

Должником у Банка по всем кредитам будет являться только заёмщик. Кроме того — Вы можете попросить мужа, чтобы он написал Вам расписку, что взял определённую сумму денег в долг и обязуется вернуть такого-то числа. Это на случай, если кредит не будет выплачен и Банк подаст в суд. Обяжут конечно Вас всё выплатить, но в отдельном гражданском производстве Вы можете взыскать с мужа сумму долга по расписке… Но, поскольку Вы состоите в официальном браке и все долги являются совместно нажитыми — вариант с брачным договором для Вас будет единственно приемлемым.

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
, вопрос №4100470, Юлия, г. Ижевск
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал?
Здравствуйте,можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал? Как оформить это на бумаге?
, вопрос №4100309, Никита, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со
В собственности оформленное здание, купленное с торгов, расположено на участке который принадлежит городу, мной земля под зданием никак не оформлена, в договоре про землю ничего не написано вообще. На этом участке находится комплекс зданий, переданных бюджетной организации, земля так же передана им в БЕССРОЧНОЕ пользование. Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со множественностью лиц, но в данном случае, аренда с множеством лиц скорее всего тоже не подходит, т.к. он у них не в аренде, а в бессрочном пользовании.
, вопрос №4100033, ид, г. Братск
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.05.2014