8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

ОШМ перевод на нижестоящую должность

Здравствуйте! Я прохожу в/с по контракту в ПВ ФСБ РФ в звании ст.прапорщика, занимал должность старшего техника 9 й тарифный разряд. В связи с сокращением пограничной заставы была и сокращена моя должность. Мне была поредложена нижестоящая должность прапорщика-водитель 4 й тарифный разряд, отправили мне образец рапорта, который я написал и подписал. Фишка в том, что в образце рапорта не было написано, что согласен с переводом с сохранением должносного оклада, сам соответственно я об этом не знал и никто не подсказал..... Имеется ли у меня сейчас возможность вернуть старый оклад по ранее занимаемой должности с перерасчетом или уже поздно, с момента ОШМ прошло уже 8 месяцев? С/У Александр

Показать полностью
Уточнение от клиента

Рапорт о том, что дела и должность принял я не писал, в удостоверении до сих пор стоит старая должность, так кадры работают у нас, может есть шанс сослаться на эти обстоятельства...???!

, Александр, пгт. Приаргунск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр.

Имеется ли у меня сейчас возможность вернуть старый оклад по ранее занимаемой должности с перерасчетом или уже поздно, с момента ОШМ прошло уже 8 месяцев?

К сожалению, уже ничего сделать нельзя, поскольку Вы подписали рапорт, что подразумевает Ваше согласие на перевод на нижестоящую должность.

Вы можете попробовать обжаловать в суде, но шансы минимальны.

С уважением!

1
0
1
0

Рапорт о том, что дела и должность принял я не писал, в удостоверении до сих пор стоит старая должность, так кадры работают у нас, может есть шанс сослаться на эти обстоятельства...???!

Александр

Как вариант — можно, но соглашусь с Белоусом Олегом, что только в части недовыплаченного ДВ.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Александр!

Дело в том, что если Вы в самом рапорте писали о том, что мол хочу сам на подобную должность, то сделать уже ничего не получится. Если же Вы такого не писали, то оклад должен быть сохранен:

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700 г. Москва«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»

19. За военнослужащими, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиямина воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются месячные оклады по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности.

Решение о сохранении за военнослужащим месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности при назначении его на воинскую должность с меньшим месячным окладом оформляется в приказе командира (начальника), который осуществляет назначение военнослужащего на воинскую должность с меньшим месячным окладом, по представлению соответствующего кадрового органа на основании рапорта военнослужащего. Копия указанного приказа приобщается к личному делу военнослужащего.

Выплата месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности производится по день сдачи дел и должности в связи с освобождением (отстранением) военнослужащего в установленном порядке от воинской должности.

Указанным военнослужащим установленные дополнительные выплаты производятся исходя из месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности за все время, за которое выплачиваются эти оклады.

Но скорее всего в рапорте Ваше согласие уже зафиксировано.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.


1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Поскольку в рапорте Вы не просили сохранить за Вами оклад по ранее занимаемой должности, то сейчас уже вряд ли что получится.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 17 марта 1999 г. N 305
О СОХРАНЕНИИ ЗА ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ, ПРОХОДЯЩИМИВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, МЕСЯЧНЫХ ОКЛАДОВ ПО РАНЕЕЗАНИМАЕМЫМ ВОИНСКИМ ДОЛЖНОСТЯМ ПРИ ПЕРЕВОДЕ ИХ НА ВОИНСКИЕДОЛЖНОСТИ С МЕНЬШИМИ МЕСЯЧНЫМИ ОКЛАДАМИ В СВЯЗИС РЕФОРМИРОВАНИЕМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДРУГИХ ВОЙСК, ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЙ И ОРГАНОВ, В КОТОРЫХ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА

..........

1. Разрешить Министру обороны Российской Федерации и руководителям федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, сохранять за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, месячные оклады по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности.

такое сохранение происходит  на основании рапорта военнослужащего, которого Вы не подали.

Но, нигде не запрещено написать рапорт сейчас и попросить сохранить оклад. а отказ обжаловать. такой практики не встречал, но почему бы не попробовать?

2
0
2
0

Вы можете попробовать обжаловать в суде, но шансы минимальны.

Гостеева Яна

Из просто нет. Прошло более 3 месяцев. Суд даже разбираться не будет. А вот обжаловать бездействие, связанное с невыплатой. ссылаясь на то что рапорт не требуется — можно

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, пгт. Приаргунск

Олег, а образец примерного рапорта можете выслать?

Похожие вопросы
Уголовное право
Срочно попался на мошенника, перевод огромная сумма
Срочно попался на мошенника , перевод огромная сумма
, вопрос №4099955, Арсен, г. Уфа
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий внг должность рядовая (водитель)контракт закончился могу ли я уволиться?
Я военнослужащий внг должность рядовая (водитель)контракт закончился могу ли я уволиться?
, вопрос №4098976, Алексей, г. Курск
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2014