Как работать легально

Здравствуйте!!!В маленьком сельском поселке имею сауну,работаю от заказов,которые не регулярны(не всегда она открыта сауна),в течение года работает нормально примерно 3 месяца!!!Платил налоги 1 тысяча в квартал и пенсионный, пока его не подняли,после подорожание пенсионного сауна работать не стала!Слышал, что можно вести журнал прихода посетителей и в конце года заплатить 3НДФЛ и не платить пенсионный,то есть не быть Ип????Или может есть еще какой то способ легально работать???

, Николай, п. Краснодарский
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! За ведение предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП предусмотрена административная, налоговая и уголовная ответственность.  Предпринимательская деятельность — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения услуг. Систематической деятельность считается, если осуществляется два и более раза в год.